СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ 2021

перепись

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ 2021

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.08.2020г. №1315 №Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» с 1 по 30 августа 2021 года на территории каждого субъекта РФ будет проведена сельскохозяйственная микроперепись.

Объектами СХМП являются: сельскохозяйственные предприятия; крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан; некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).

При переписи важными являются вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства. Поэтому, в ходе предстоящей микропереписи актуальны проблемы земельных ресурсов, посевных площадей сельскохозяйственных культур, поголовье животных. Одной из главных задач СХМП является получение сведений о структурных изменениях, происходящих в сельском хозяйстве с момента проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

СХМП-2021 пройдет на новом технологическом уровне с использованием планшетов. Сельхозпредприятия смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата. Переписные листы будут содержать вопросы о размерах посевных площадей, площадей занятых плодовыми и многолетними насаждениями, численности поголовья с/х животных.

В Чухломском районе уполномоченным СХМП и его заместителем проведена работа по переписному районированию: составлен оргплан, согласно которого в районе подлежат переписи 3659 объектов, будут работать 8 переписчиков и 1 инструктор. В данный момент ведется подбор переписного персонала. Переписчиком может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет, прошедший специальное обучение. Для участия в переписи можно обратиться по телефону 8 (49441) 2-12-15 Переписчики и инструкторы полевого уровня будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (салфетки, маски и перчатки).

Предварительные итоги микропереписи станут известны уже в конце года, а окончательные будут опубликованы в IV квартале 2022 года.

Дата создания: 04-07-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: