По иску природоохранной прокуратуры водозабор в городе Буй будет оборудован рыбозащитными сооружениями

3 декабря 2022

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов.

Установлено, что водозаборное сооружение не оборудовано рыбозащитными сооружениями, что создает угрозу причинения вреда окружающей среде.

С целью устранения нарушений законодательства генеральному директору эксплуатирующей организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Поскольку добровольно нарушения не были устранены, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На администрацию г.о.г. Буй и эксплуатирующую организацию возложены обязанности оборудовать водозабор рыбозащитными сооружениями.

Решением суда от 25.07.2022 исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Дата создания: 03-12-2022