Новости

Единственный источник сведений о национальном составе и используемых языках в нашей стране — Всероссийская перепись населения. Один из главных ее принципов — самоопределение человека
Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
От трех до пяти вопросов о языках будут заданы участникам Всероссийской переписи населения 2021 года. Что это за вопросы и как будут учитываться ответы – есть повод рассказать в Международный день родного языка.
В нашей стране принимаются особенные меры по поддержанию уровня рождаемости на достойном уровне. И в сентябре рождаемость в России впервые выросла с начала года и превысила соответствующий показатель 2019 года. Как перепись населения скажется на государственной поддержке молодых семей.
В последнее время в интернете активно действуют «посредники» Росреестра, предлагающие купить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН). Напомним, что данная выписка используется при совершении сделок и является единственным документом, дающим полную информацию обо всех собственниках, обременениях и ограничениях операций с любым видом недвижимости.
Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по жалобам жителей города Костромы на ухудшение качества атмосферного воздуха.
Отделение ПФР по Костромской области составил для жителей региона небольшой список важных дел, которые надо успеть завершить до конца сентября.
При обращении за назначением пенсии обязанность представления документов, подтверждающих стаж и заработок, лежит на будущих пенсионерах. К таким документам относятся сведения о периодах работы, учебы, о зарплате и т.д. Нередко случается, что каких-то документов недостает, и тогда приходится их запрашивать в различных ведомствах.
23 сентября 2020
Десятки тысяч обработанных заявлений, почти 2,5 миллиарда перечисленных средств – в Отделении ПФР по Костромской области сегодня подводят предварительные итоги по выплатам семьям с детьми во время пандемии.
Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначением страховой пенсии по старости.