10 сентября 2020

Как сообщалось ранее, Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с участившимися обращениями жителей г. Костромы на ухудшение качества атмосферного воздуха улицах города Костромы проводится проверка.

Прокурором в отношении руководителей, а также самих организаций по производству древесного угля возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 8.1, 8.2, 8.5, 8.21 ч. 3, 8.46 КоАП РФ (22 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении).

На сегодняшний день один индивидуальный предприниматель, производство которого расположено ул. П. Щербины, г. Кострома привлечен к административной ответственности по 5 постановлениям административного дела с общей суммой штрафа 79000 рублей.

Проверки по освещенному предмету продолжаются.

юрист 3 класса С.О. Савинцева

Дата создания: 10-09-2020