Кадастровая палата проводит бесплатное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня в Костромской области проживают 335 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 149 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 98 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тюрем и гетто, 61 военнослужащий, проходивший военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии.

Перечень услуг, предоставляемых ветеранам Великой Отечественной войны на безвозмездной основе:

-  консультационные услуги, связанные с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме;

- консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора);

- консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки.

В случае если требуется решить вопросы, относящиеся к компетенции Кадастровой палаты, то ветераны Великой Отечественной войны могут записаться на бесплатную консультацию. Высокопрофессиональные специалисты помогут разобраться в любой ситуации, связанной с недвижимостью. Для записи необходимо позвонить в приемную по телефону 8 (4942) 49-77-00 и описать возникшую проблему. В зависимости от категории вопроса будет назначен специалист.

В период с января по август 2018 года Кадастровая палата провела более 600 консультаций по вопросам недвижимости для жителей Костромской области. Специалисты учреждения оказывают консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме и составу пакета документов для них, а также проводят консультации по вопросам оборота объектов недвижимости (купли-продажи, аренды, дарения), требующим предварительной проработки. С тарифами на данные виды услуг можно ознакомиться на странице «Консультационные услуги» официального сайта Кадастровой палаты. В меню регионов (в левом верхнем углу) необходимо выбрать Костромскую область.

Дата создания: 24-09-2018
Дата последнего изменения: 24-09-2018